GRUPO GLOSEN/CLUB DE NEFROPATOLOGÍA - Junta Directiva GLOSEN/CLUB DE NEFROPATOLOGÍA

Emails de contacto: glosen@senefro.org / clubnefropatologia@senefro.org

Coordinadores:

Dra. Gema Fernández Juárez: gmfernandez@fhalcorcon.es

Dr. Manuel Praga Terente: mpragat@senefro.org

Dr. Manuel Macía: mmacia25@hotmail.com

Dr. Pablo Cannata: pablo.cannata@fjd.es

Dra. Yolanda Arce: yarce@fundacio-puigvert.es


Relaciones Europeas
Dr. Jesús Egido: jegido@fjd.es

Secretarios:
Dr. Xavier Fulladosa: xfulladosa@bellvitgehospital.cat
Dra. Marian Goicoechea: marian.goicoechea@gmail.com

Vocales:
Dra. Carmen Bernis:  cbernis@senefro.org
Dr. Miguel Angel Frutos: mangel.frutos.sspa@juntadeandalucia.es
Dr. Francisco Rivera:  friverahdez@senefro.org 
Dra. Gema Fernández Fresnedo: nefffg@humv.es
Dra. Montserrat Díaz: mmdiaz@fundacion-puigvert.es
Dra. Mar Espino: mar.espino@salud.madrid.org

 

Miembros del GLOSEN/CLUB NEFROPATOLOGÍA: Todo socio de la S.E.N. interesado en el estudio de las enfermedades glomerulares. Además, podrán incorporarse patólogos, inmunólogos u otros especialistas relacionados con la patología glomerular, que así lo soliciten.